Composition du Conseil Municipal à compter du 29 mars 2014

H. Fenni
H. Fenni

Habib FENNI, Maire de Sarrazac

Président de toutes les commissions de la Mairie

Chargé de la gestion du personnel et du budget

Membre du conseil communautaire de CAUVALDOR

Membre du conseil territorial du pôle Martel-Souillac

Représentant de la commune à la Commission locale d'études et de concertation (CLEC) de CAUVALDOR

Membre de la commission "Finances - Fiscalité - Budget" du pôle de Martel-Souillac

 

 

 

 

J-M Savignac
J-M Savignac

Jean-Michel SAVIGNAC, premier Adjoint

Chargé des domaines : PLU, voirie, bâtiments et sécurité, suivi des travaux, cimetières et marché gourmand

Membre du conseil territorial du pôle Martel-Souillac

Membre de la commission "Voirie - Bâtiments" du pôle de Martel-Souillac

Membre du CCAS

Membre de la commission "Truffes"

Membre de la commission "Patrimoine"

 

 

 

 

A. Chaumeil
A. Chaumeil

Aurore CHAUMEIL, deuxième Adjointe

Chargé des domaines : école et vie scolaire, action sociale, personnes âgées, enfance et petite enfance, marché truffes, CCAS et jeunesse

Membre de la commission "Enfance - Jeunesse" du pôle de Martel-Souillac

Responsable du groupe de travail : Journal communal

Membre du CCAS

Membre de la commission "Marché gourmand"

Membre de la commission "Chemins et environnement"

Membre de la commission "Culture" 

 

 

 

M. Rossburger
M. Rossburger

Marc ROSSBURGER, troisième Adjoint

Chargé des domaines : informatique, locations municipales, activité culturelle, salle polyvalente et patrimoine.

Membre de la commission "Culture - Patrimoine" du  pôle de Martel-Souillac

Membre de la commission " Développement économique" du pôle de Martel-Souillac

Délégué de la commune au Syndicat Intercommunal Agence de Gestion et de Développement Informatique (AGEDI)

co Chargé des locations municipales

Membre de la commission "Communication et Internet"

 

 

 

D. Mallepeyre
D. Mallepeyre

Daniel MALLEPEYRE, conseiller municipal

Vice-Président de la commission "Voirie"

Chargé des affaires "Eau - Compteurs - Assainissement"  

Chargé des églises de Sarrazac et de Valeyrac   

Membre de la commission "Scolaire"

 

 

 

 

C Sarralié
C Sarralié

Corinne SARRALIE, conseillère municipale :

Membre de la commission "Activités - Equipements sportifs" du pôle de Martel-Souillac

Vice-Présidente de la commission "Jeunesse - Animation - Sports"

co Vice-Présidente de la commission "Patrimoine"

Membre du CCAS

Membre de la commission "Scolaire"

Membre de la commission "Marché gourmand"

 

 

 

A. Robert
A. Robert

André ROBERT, conseiller municipal

Président du Syndicat Intercommunal Adduction Eau Potable de Cressensac et Sarrazac

Membre de la commission "AEP - Assainissement" du pôle territorial de Martel-Souillac

Membre de la commission bassin Tourmente, Sourdoire, Palsou du Syndicat Mixte du Pays de la Vallée de la Dordogne 

Chargé des affaires : Eau / Compteurs / Assainissement

Chargé de l'affichage municipal à l'Hôpital Saint-Jean

Membre du groupe de travail "Commémoration 14-18"

Membre de la commission "Voirie"

Membre de la commission "Cimetières"

 

 

J. Alabaye
J. Alabaye

Josselyne ALABAYE, conseillère municipale

Vice-Présidente de la commission "Cimetières"

co Vice-Présidente de la commission "Culture"

Responsable du groupe de travail "Commémoration 14-18"

Membre de la commission "Patrimoine"

Membre de la commission "Communication et Internet"

 

 

 

M. Deschamps
M. Deschamps

Marc DESCHAMPS, conseiller municipal

Vice-Président de la commission "Chemins et environnement"

Membre de la commission "Environnement" du pôle territorial de Martel-Souillac

Représentant de la commune à la Fédération Départementale d'Energies du Lot

co Chargé de la salle polyvalente

Membre de la commission "Voirie"

Membre de la commission "Marché gourmand"

 

 

J-L Gouygoux
J-L Gouygoux

 

Jean-Luc GOUYGOUX, conseiller municipal

Vice-président de la commission "Marché gourmand"

Représentant de la commune à la Fédération Départementale d’Energies du Lot

co Chargé de la salle polyvalente

Membre de la commission "Jeunesse - Animation - Sports"

Membre de la commission "Chemins et environnement"

 

 

I. Maigne
I. Maigne

Isabelle MAIGNE, conseillère municipale

Membre de la commission "Social - Solidarité" du pôle territorial de Martel-Souillac

Vice-Présidente de la commission "Scolaire"

co Chargée des locations municipales

Membre du CCAS

Membre du groupe de travail "Journal communal"

Membre de la commission "Chemins et environnement"

 

 

 

J-F Salze
J-F Salze

Jean-François SALZE, conseiller municipal

Membre de la commission "Planification urbanisme et habitat" du pôle de Martel-Souillac

Membre suppléant de la commission " Développement économique" du pôle de Martel-Souillac

Membre de la commission transversale du Schéma de COhérence Territoriale (SCOT) du Syndicat Mixte du Pays de la Vallée de la Dordogne (SMPVD),

Vice-Président de la commission "Communication et Internet"

Chargé de l'informatique de la commune

Membre du groupe de travail "Journal communal"

Membre de la commission "Scolaire"

Membre de la commission "Voirie" 

 

 

E. Coulombs
E. Coulombs

Emmanuel COULOMBS, conseiller municipal

Vice-Président de la commission "Truffes"

Référent "Environnement" de la commune

Membre de la commission "Jeunesse - Animation - Sports"

Membre de la commission "Chemins et environnement"

Membre de la commission "Culture"

 

 

A-M Franco-Traversat
A-M Franco-Traversat

Anne-Marie TRAVERSAT-FRANCO, conseillère municipale

Co Vice-Présidente de la commission "Culture"

Représentante de la commune à l'association Multi rencontres du RIONET

Chargée de l'église de L'Hôpital Saint-Jean

Membre du groupe de travail "Journal communal"

Membre du groupe de travail "Commémoration 14-18"

Membre de la commission "Cimetières"

Membre de la commission "Patrimoine"

Membre de la commission "Communication et Internet"

 

 

C. Lucaire-Méjean
C. Lucaire-Méjean

Corine LUCAIRE-MEJEAN, conseillère municipale

co Vice-présidente de la commission "Patrimoine"

Correspondante "Défense"

Membre du groupe de travail "Commémoration 14-18"

Membre de la commission "Marché gourmand"

Membre de la commission "Culture"

 

 

 

 

La liste des conseillers municipaux, ci-dessus, a été établie dans l’ordre du Tableau, à savoir par le nombre de suffrages obtenus et à égalité de voix, par la priorité d’âge, conformément à l’article R2121-4 du code général des collectivités territoriales.

 

Photo de l’équipe municipale

Plaque apposée sur le mur de la Mairie
Plaque apposée sur le mur de la Mairie